Подготовка к экзамену по итальянскому языку CILS по скайпу

Подготовка к международному экзамену CILS онлайнОнлайн-школа Lingvostudy.ru предлагает всем желающим пройти курс по подготовке к международному экзамену CILS (Certificazione di Italiano come lingua straniera) по Скайпу. Подготовка к CILS по скайпу – самый эффективный способ занятий, при котором готовиться к сдаче столь серьезного экзамена возможно с квалифицированными русскоязычными преподавателями, а также носителями языка не выходя из собственного дома. Что же такое CILS?

CILS – это  международный экзамен по итальянскому языку (также существуют еще CELI и PLIDA). Данный сертификат специально разрабатывался  и поддерживается Международным университетом города Сиена. Плюс к этому этот экзамен был признан итальянским министерством иностранных дел, благодаря всему этому Cils признают все итальянские университеты, которые могут принять на учебу иностранцев. СILS может приниматься на четырех различных уровнях СILS Uno, CILS Due, CILS Tre, CILS Quattro, которые в свою очередь соответствуют таким уровням как :В1, В2, С1 и С2 измерение по шкале Совета Европы. Сдавать данное тестирование могут все желающие без исключения, при этом совершенно не важно, где именно они изучали итальянский язык и имеют ли специальный документ, подтверждающий это. Такие обстоятельства  делают подготовку к CILS наиболее демократичной, а шансы всех соискателей дипломов равными по отношению друг к другу.

Подготовка к CILS Uno по скайпу

CILS Uno –  это самый первый экзамен по итальянскому языку, который подтверждает Ваши базовые знания итальянского. Данный экзамен длится около 3-х часов и состоит из пяти различных частей: Письмо плюс устная речь, аудирование, анализ коммуникативных структур и конечно чтение.

Подготовка к СILS Due  по скайпу

СILS Due второй экзамен также состоит из пяти частей, но из-за того что является более сложным длится 4 часа. Данный диплом полностью освобождает его обладателя от необходимости сдавать специализированный языковой тест при поступлении в любой итальянский университет.

Подготовка к СILS Tre по скайпу

CILS Tre на этот уровень уже потребуется 5 часов для экзамена, но Вы сможете подтвердить достаточно высокую компетенцию в разговорном итальянском языке. Такой уровень может понадобится Вам, если вы пожелаете изучать итальянскую литературу, культуру, искусство и т.д. в университетах Италии.

Подготовка к СILS Quattro по скайпу

CILS Quattro – самый долгий экзамен, длится он примерно 5,5 часов, на этом уровне Вы подтверждаете свое практически идеальное владение итальянским языком, которые приближено к знаниям носителя языка.

Дипломы, полученные на двух последних экзаменах, могут помочь их обладателям:

Во-первых получить гораздо больше шансов при поступлении в ВУЗ Италии;

Во-вторых члены приёмной комиссии могут начислить дополнительные бонусные баллы.

При сдаче экзамена Вы можете получить от 11 до 20 баллов. Если же Вы не смогли по какой-либо причине набрать 11 баллов экзамен будет считаться проваленным и Вам придётся снова готовиться к сдаче экзамена CILS. Сдать CILS возможно только два раза  в год (либо в июне, либо в  декабре) в специальных центрах, а стоимость может различаться и колеблется от 40€ до 60€ в зависимости от нужного уровня.

Различные итальянские компании, которые работают за рубежом, пользуются этой системой для определения языковых навыков для своих сотрудников и партнеров.  

 

Авторизация на сайте