Учим иностранный язык быстро и качественно

Как человек с многолетним стажем преподавания, самостоятельно освоивших несколько иностранных языков, а в данный момент специализирующийся на консультативной деятельности в международной компании, могу вас заверить, что для изучения иностранных языков, прежде всего, необходима мотивация! Стимул! И 99 процентов труда!

В нынешнее время нет необходимости скрывать свои незнания иностранных языков за “железным” занавесом. Мы открыты для мира, и мир открыт для нас! Необходимо лишь купить авиабилет и вы сможете наслаждаться красотой Старого Света, общаться с интересными людьми, но для общения необходимо знание языка. 

китайский по скайпу

Вам необходимо перестать стесняться говорить, чтобы избавиться от языкового барьера. Возьмите себе за правило, свобода общения превыше грамматики! Многие думают, что достаточно одного из нижеперечисленных факторов, но это не совсем так. Оптимального результата вам удастся добиться, лишь применяя все методы обучения в комплексе. 

Режим занятий.

Вам необходимо понуждать себя заниматься регулярно. В данном случае вам необходимо проходить материал в комплексе. Уделите часть своего урока 

  • лексике, 
  • фонетике и 
  • грамматике, 
  • персонализируйте свой английский, “искусственно” погружайтесь в языковую среду.

Для быстрого и эффективного изучения первый и последний пункты необходимо совместить. Чтобы занятия были для вас интересными, занимайтесь изучением лексики в той области, которой вы интересуетесь. Это важно!!!

Также невероятно модным в настоящее время является ассоциативный метод изучения слов. Не так-то просто забить себе в память набор непонятного сочетания символов. Для того, чтобы облегчить задачу, необходимо создать у себя в уме цепочку ассоциаций. Методы ассоциирования выбирайте сами, не стесняйтесь того, что они могут получаться достаточно оригинальными и несуразными. Это Ваша память, ваши новые слова, Ваше право!
Языковая среда.

Отдельно стоит остановиться на погружении в языковую среду. Для того, чтобы быстро начать понимать иностранный язык, вам необходимо проводить большую часть своего времени в “этом языке”. Смотрите любимые фильмы – не нервничайте с самого начала, что вы ничего не понимаете! Поверьте, вы и на родном языке не вслушиваетесь в значение каждого слово. Позвольте информации течь, словно реке. Представьте себя наблюдателем со стороны, и в то же время участником данного потока. Просто наслаждайтесь красотой! 
Начните читать несложные тексты, пусть сначала и со словарём. Проявите упорство!

Слушайте носителей языка, сейчас есть отличная возможность прослушивания аудиоматериала в сопровождении текстовой информации. 

Не ленитесь! Придумайте для себя какие-то мотивации, как в детстве. Придумайте сами для себя поощрения за выполнения определённых заданий. Начните с простого и переходите к более сложному.
Общение и консультации с профессионалами.

Можно попытаться изучать язык самостоятельно, но как вы сможете оценить со стороны свои ошибки произношения? Не стоит ограничиваться на одном только репетиторе и тешить себя мыслью, что делаете всё возможное, чтобы выучить язык. Благо с развитием информационных технологий сейчас появляется прекрасная возможность для общения online с носителями языка со всего света. На эту тему можно говорить часами и перечислять бесчисленное количество возможных способов. От языковых клубов, до социальных сетей, международных программ и прочее.

Не бойтесь говорить.

Старайтесь создавать себе условия, в которых вам будет необходима языковая практика и, желательно с носителями языка. Этот метод является достаточно индивидуальным и связан с вашими личными интересами, кругом общения и профессиональной принадлежностью.

Надеюсь, Вы нашли для себя много нового и полезного! Удачи в изучении иностранного языка!

Авторизация на сайте