Подготовка к экзамену по немецкому языку TestAS по скайпу

Онлайн-школа «Lingvostudy.ru» предлагает подготовку к международному экзамену TestAS по скайпу. Подготовка к TestAS по скайпу – это очень удобный способ обучения, весь учебный процесс происходит в интерактивном режиме.

Немного о самом экзамене. Test für ausländische Studierende – с недавнего времени утверждённый международным сообществом экзамен по немецкому языку.

TestAS создан специально для людей, которые собираются в дальнейшем получать образование либо проводить исследования в немецких или немецкоязычных ВУЗах.Если посмотреть на название теста, то можно увидеть, что он предназначается специально для академических целей.

TestAS был создан для того, чтобы  улучшить процесс  отбора иностранных студентов по языковым характеристикам. Данный тест сразу же смог завоевать авторитет в немецкой академической среде. Особенность, которая отличает этот экзамен от подобных, заключается в том, что само тестирование призвано проверять не столько владение языковыми навыками студентов, сколько получить возможность оценивать их общий потенциал и прогнозировать успешность будущей учебы студентов. Само тестирование доступно как на немецком, так и на английском языках. Данная возможность сильно отличает само тестирование от других подобных экзаменов.

TestAS состоит из трех основных частей:  

Языковая часть (так называемый On-Screen), которую проводят в  онлайн режиме, и длиться эта часть теста  30 мин.;  

Kerntest – скорее всего это больше походит на  психологическое тестирование, и  направлено оно на выявление общих способностей студентов, к адаптации в новой среде, к учебе, логическое мышление и прочее  продолжительность теста 110 мин;

Studienfeldspezifische Testmodule – это специальный тест, по выбранному вами направлению учебы, который длится 150 мин. А соответственно данная  часть может быть различной в зависимости от выбранного направления учебы. И делится данная часть на четыре различных варианта: культурологические и общественные дисциплины, гуманитарные, инженерные специальности; информатика, математика, экономика и естественные науки.

Подведя итог можно сказать о том, что новый TestAS - это общее профориентированное тестирование на иностранном языке. Естественно, Test für ausländische Studierende требует от студентов определенной языковой подготовки, а также навыков по использованию немецкого или же английского языка.

Стоимость экзамена TestAS не стабильна. В первые годы стоимость  равнялась эквиваленту 100 € в национальной валюте (данный тест, все претенденты на место в каком либо немецком университете, сдают как правило на родине); в 2010 а также в 2011 году всем желающим была предоставлена возможность сдавать TestAS совершенно бесплатно.

Готовиться к TestAS по скайпу. Test für ausländische Studierende – это лучшая возможность проверить свои знания и узнать о шансах на поступление в лучшие университеты Германии.

 

 

Авторизация на сайте