Почему изучать японский язык онлайн очень перспективно?

Япония и японцы

Около 100% населения Японии населено самими японцами, родной язык которых – японский. Практически 140 миллионов человек свободно говорят на японском языке, для 125 миллионов этот язык является родным. Для японского языка характерна оригинальная письменность. О Японии впервые узнал Запад через Китай благодаря путешествию Марко Поло. Именно Китай очень сильно повлиял как на саму страну, так и на письменность Японии.

И по сегодняшний день 40% японской лексики составляют китайские заимствования. Японский язык один из самых сложных языков в изучении из-за того, что имеет различные формы речи, которые выражают формальность, почтение и вежливость. Эти три формы сильно взаимосвязаны, однако имеют различия. Устный японский и письменный японский также сильно отличаются друг от друга, а особенно в бизнесе.

Для разговора и беглого чтения необходимо знать китайские иероглифы – кандзи, которые используются в японском языке. Минимально нужно знать 2000 иероглифов, однако образованные японцы знают 7000 и даже более 60 000 иероглифов, причем некоторые иероглифы состоят из более, чем 30 черт. Также для изучения японского языка нужны две слоговые азбуки – катакана и хирагана, которые объясняют гибридную пиктографию и фонетику письменного японского.

Почему изучать японский язык онлайн очень перспективно?

Японский язык очень сложен, поэтому люди, владеющие им, ценятся на рынке труда и их труд высоко оплачивается. Поэтому изучать японский язык онлайн очень перспективно.

Какие же существуют виды получения дохода от знания японского языка?

  1. Сейчас существует огромное количество компаний, набирающих специалистов для работы со знанием японского языка;
  2. Большое количество предложений, связанных с традиционными переводами как устными, так и письменными;
  3. Работа гидом как в России, так и за рубежом, преподавание японского языка на курсах и т.д.
  4. Огромное число японских финансистов и банков, крупнейших российских сырьевых компаний заинтересованы в специалистах с хорошим владением японского языка.

Мы перечислили лишь основные сферы, куда требуются специалисты со знанием японского языка, поэтому не стоит упускать такие перспективы, начните изучать японский язык онлайн уже сейчас с онлайн-школой Lingvostudy.ru

 

 

 

Авторизация на сайте