Как быстро выучить английский

Вы когда-нибудь задумывались о том, почему детям удаётся схватывать чужой для них язык – к примеру, тот же английский – зачастую быстрее и проще, чем их родителям? Так происходит потому, что дети, как правило, не имеют ни беспокойства, ни, уж тем более, страха, связанного с изучением нового языка.

На самом деле самое большое препятствие для большинства взрослых людей, изучающих английский язык, это страх неудачи. Люди зрелые часто бывают обеспокоены тем, что не смогут правильно произносить слова, и другие из-за этого будут над ними смеяться.

Как и в случае со многими другими вещами в нашей жизни, в изучении английского практика имеет очень большое значение. Вы должны практиковать как можно больше и учиться на своих ошибках. Даже если вы берёте классы по английскому языку, параллельно с этим всегда лучше использовать ещё и другие ресурсы, чтобы выучить язык быстрее. Есть много сайтов в Интернете, предлагающих всевозможные бесплатные практические упражнения, которые дополнят ваши классы.

Вот некоторые мои советы:

  1. Самый быстрый и эффективный способ выучить английский язык – это метод погружения в него: вы должны стараться как можно больше слушать по радио те же юмористические передачи и смотреть комедийные телешоу.
  2. Ещё один очень интересный способ – это, если есть возможность, пожить среди англоязычных людей. Читайте по-английски, делайте на нём заметки, слушайте музыку на этом языке. Говорите на английском так много, как только можете, и очень скоро вы научитесь по-английски даже думать.
  3. Как я уже говорила, просмотр английского ТВ – это отличный способ выучить язык. Если в настройках вашего телевизора есть субтитры, вы можете смотреть и слушать программы на своём родном языке, а английские фразы при этом читать в нижней части экрана; таким образом, вы сможете существенно улучшить поток вашей речи и повысить ваш словарный запас.
  4. Еще один хороший способ узнать правила английского языка и расширить словарный запас – это просмотр образовательных программ для детей, а также чтение детских книг с иллюстрациями.
  5. Когда вы будете читать на английском, попробуйте записать ваше чтение на диктофон, а потом прослушать своё произношение. Запись вашей собственной английской речи как нельзя лучше покажет вам, в какой части изучения английского языка вы уже преуспели, а в какой вам ещё предстоит потрудиться.

Если вы прислушаетесь к этим советам, у вас не будет никакого иного выбора, кроме как выучить английский язык.

Терпения вам и удачи!

Статья написана специально для сайта "Lingvostudy.ru" преподавателем английского языка Натальей

 

 

 

Авторизация на сайте