Зачем изучать иностранные языки?

У каждого свои причины для изучения иностранного языка. И как бы это не было трудно, сколько бы времени и усилий не потребовалось, вы не должны себе отказывать в удовольствии открыть для себя новый мир. Бесспорно, это одно из самых выгодных вложений, которые вы можете сделать.

Знание иностранных языков поможет вам стать увереннее в себе. Вы сможете преодолеть свои страхи и сомнения, узнаете больше о себе, встретите новых людей, и возможно посетите места, которые никогда раньше не решались посетить. Кроме того общение с носителями языка и ободрение с их стороны станут хорошей мотивацией и подпиткой для вашего эго.

Изучая иностранный язык, вы становитесь более образованными, изучаете новую культуру и расширяете свой кругозор, лучше узнаете мир. Не зря говорят, что язык и культура - это стороны одной медали. Можно много узнать о культуре и без знания языка, но полностью прочувствовать ее можно, лишь отдавшись ей полностью, а без языка это невозможно.

Если вы выучите иностранный язык, хотя бы несколько самых важных фраз, ваши путешествия приобретут новый оттенок. Перед вами раскроются возможности, которых не было раньше, вы сможете лучше понять историю и культуру людей, которых встретите.

Знание одного или нескольких языков, познание новых культур и взглядов, заставит вас по новому взглянуть на мир, поможет стать более открытым и понимающим. И это, безусловно, ни с чем не сравнимый опыт.

Если вы чувствуете, что вам нужны перемены и вам не хватает приключений, вы можете поехать учиться или работать в другую страну. И иностранный язык станет вашим пропуском в новую жизнь.

Зная иностранные языки, вы повысите свои карьерные шансы. Мы живем в мире который находится под влиянием глобализации. Многие компании имеют клиентов по всему миру. У человека со знанием языка шансы получить желаемую должность возрастают во много раз.

Ученые выяснили, что люди, которые говорят не только на родном языке, более уверены в своем выборе. Ведь они обдумывают ситуацию на двух языках. Так например, если вы учите второй язык, вы можете улучшить свои способности принимать финансовые решения.
Кроме того изучение иностранных языков повышает мозговую активность и помогает быстрее усваивать информацию.

Знание иностранных языков подарит вам уважение других. Людям нравятся те, кто много знает, и у кого можно чему-то научиться. Людям нравится слушать рассказы о других странах и людях других национальностей.
Вы сможете познакомиться с новыми и интересными людьми, и некоторые знакомства могут перерасти в настоящую крепкую дружбу.

Статья подготовлена преподавателем по английскому, немецкому и итальянскому языкам Еленой

 

 

 

Авторизация на сайте