Онлайн обучение и его плюсы

Современные технологии прочно вошли в нашу жизнь. Мы уже не представляем себе свою жизнь без современных средств связи и различных технических новшеств, которые заметно облегчают нашу жизнь. В данной статье речь пойдет об обучении онлайн.

Онлайн обучение в настоящее время уже не является какой-то новинкой. Множество людей сделали свой выбор и изучают языки не выходя из дома, не тратя дополнительного времени и денег на дорогу на дорогу.

А если речь идет о большом городе, то порой это единственный приемлемый способ обучения, так как из-за большой загруженности на дорогах добраться из одного конца города в другой иногда является значительной проблемой.
Еще бытует мнение, что изучение иностранного языка по скайпу не заменит обучение «вживую». Но многие ученики начинают думать иначе, попробовав обучение онлайн по скайпу.

1. В процессе урока так же присутствует диалог ученика и учителя за тем лишь исключением , что для этого используются наушники и гарнитура. Ученику нет необходимости самостоятельно заниматься поиском материалов, учебных пособий. За него все сделает учитель. После ознакомительного урока, выяснив уровень языка, педагог перед началом занятий отправляет все необходимые материалы.

2. Еще один из неоспоримых плюсов онлайн обучения- это возможность заниматься в любое время и в любом месте. Одной из тенденций современной жизни является ее быстрый темп. Порой нам не хватает времени даже на отдых. После тяжелого трудового дня нам приходится тратить время на дорогу до языкового центра. Обучаясь языкам посредством скайпа, вы легко решаете эту проблему.

3. Перед началом занятий у вас будет время не только добраться домой, но и немного отдохнуть и подготовиться к уроку. И разумеется вам не придется тратить время на обратную дорогу. Кроме того вы можете заниматься поздно вечером, либо рано утром. Языковые же школы имеют определенное время работы, а также не во всех школах предусмотрены курсы выходного дня. Зачастую у желающих обучаться нет возможности ходить в то или иное время, предложенное языковой школой. А ведь в настоящее время обучаться по выходным, рано утром перед началом рабочего дня или же поздно вечером после работы, порой единственно удобное время.

4. То же самое можно сказать и о детях. Школьникам не придется тратить дополнительное время утром, чтобы добраться до языкового центра, а затем спешить в школу, или наоборот после школьного дня, который порой бывает очень утомительным, посещать языковые курсы. Родителям предоставляется возможность спланировать день школьника, без ущерба для его распорядка дня. Время, которое могло бы быть потрачено на дорогу от школы до языковой школы, можно потратить на подготовку домашних заданий, либо на отдых.

Таким образом, появляется дополнительное время на изучение языка, и тем самым результат от занятий появляется гораздо быстрее. Кроме того для учеников, которые проживают в отдаленных местах от города, есть отличная возможность получать образование дистанционно. Ведь английский язык является необходимой частью образования, школьных занятий зачастую не хватает, чтобы сдать ЕГЭ, например, или научиться свободно говорить на языке.

Стоит добавить, что стоимость обучения онлайн в данное время ниже, чем стоимость обучения «вживую». И это ни в коем случае не связано с качеством обучения. Качество обучения всегда зависит от педагогического мастерства и квалификации. А преподаватели, обучающие онлайн, также как и учителя, работающие в обычных школах, проходят различные семинары, вебинары, с целью обмена опытом, повышения качества обучений, при всем при этом учитывая специфику обучения онлайн. Учителя, преподающие онлайн всегда в курсе последних технологических новшеств в обучении языкам.

Обучение онлайн является достойной альтернативой обучению «вживую». Как и в любом процессе обучения все зависит от мастерства учителя и от желания и мотивации ученика обучаться.

Статья подготовлена преподавателем английского онлайн Ириной

 

 

 

 

Авторизация на сайте