Как сохранить здоровье репетитору иностранных языков онлайн, работая за компьютером

Довольно большое количество времени репетитор иностранных языков по скайпу проводит сидя за компьютером. Это и общение с учеником в режиме онлайн, и поиск новой информации, и подготовка электронных материалов к уроку, и просмотр и прослушивание аудио, видео файлов.

Преподаватель по скайпу длительное время находится в сидячем положении, в результате чего его мышцы не получают должной нагрузки. Плюс к этому – неудобное положение, когда Вы работаете с учащимся, повернув голову либо вытянув шею к монитору.

Именно неправильное расположение тела в течение длительного временного интервала и приводит к нарушению осанки и к последующим проблемам со здоровьем.

 

Советы репетитору иностранных языков по скайпу. Что же делать?

  1. Монитор компьютера должен быть расположен по правилу «средней линии», то есть быть за клавиатурой, чтобы ее срединная линия совпала со средней как Вашего компьютера, так и Вашего тела.
  2. Если репетитор иностранного языка онлайн сдвинет свой монитор хоть немного влево, то его мышцы слева от шеи будут сильно напряжены, а справа – наоборот вытянуты. С течением времени это может привести к трудности при повороте головы в правую сторону. Если же репетитор по скайпу будет наклонять свою голову вперед очень низко, в таком случае она своей массой будет «тянуть» репетитора за собой, тем самым провоцируя сутулость.
  3. Расположение мыши с клавиатурой по удаленности и высоте должны быть такими, чтобы угол сгиба в локте руки был примерно 90 градусов. Тщательно нужно следить и за рукой с мышкой ввиду того, что она более мобильна, чем сама клавиатура и ее легче «уводит» вперед.

Что не нужно делать репетитору по скайпу, работая за компьютером:

  • 1. Не сидеть на стуле, на котором сиденье давит под колени:
  • 2. Не располагать клавиатуру далеко от себя; локти должны быь на одной линии с плечами;
  • 3. Не располагать мониор компьютера либо ноутбук очень низко, он должен быть на уровне глаз;
  • 4. Не подгибать ноги под себя, а делать упор на всю ступню.
  • 5. Не опускать согнутые руки в локтях ниже поверхности стола.


Что еще необходимо:

  1. Делать паузу между проведением уроков продолжительностью 5-10 минут, делая гимнастику для позвоночника. Необходимо вытянуть шею вперед, после этого повернуть ее вправо-влево, а далее выполнить наклоны вперёд-назад-вправо-влево;
  2. Чтобы заранее предупредить боли в позвоночнике, нужно прибегать к коротеньким перерывам во время занятия. Не забыть об этом очень просто, если прибегать к самым простым способам. К примеру, подальше переставить свой принтер для того, чтобы периодически отрываться от компьютера для получения распечаток учебных материалов. После занятия, если прозвенит звонок мобильного телефона, то лучше перед этим убрать мобильник подальше, чтобы возникла необходимость встать и его взять.

 

Учим французский дистанционно

Арабский? Легко! Репетитор арабского по скайпу - лучшее решение.

 

Авторизация на сайте