Дистанционное обучение иностранным языкам

Дистанционное обучение иностранным языкам – это достаточно популярное направление на сегодняшний день. Особенно изучение японского по скайпу. У дистанционного обучения есть неоспоримые плюсы:

Экономия времени. Вам не нужно тратить время на дорогу, Вы можете заниматься, не отходя от своего рабочего стола, в комфортной и привычной для Вас обстановке.

  • Экономия денег. Вам не нужно приобретать дорогостоящие учебные пособия, Ваш преподаватель все вышлет Вам в электронном виде.
  • Возможность изучать любой язык, даже если в Вашем городе нет языковых курсов.
  • Разнообразие учебного материала. Как правило, на обычных курсах выбирается один-два учебника, по которым Вы занимаетесь. Это объясняется тем, что дополнительные материалы – это дополнительные затраты (покупка или печать). Занимаясь дистанционно, Вы можете использовать с преподавателем большое количество учебных пособий в одно и то же время (так как все пособия пересылаются Вам в формате pdf , что очень удобно и исключает дополнительные траты). 

Однако иногда у студентов возникают опасения относительно того, достаточно ли эффективно дистанционное обучение по сравнению с обычным, когда речь идет об изучении такого редкого языка, как японский.

Начнем с того, что опытный преподаватель, который старается передать ученикам как можно больше знаний, организует свою работу наиболее эффективно.

Для связи между учеником и преподавателем используется известная всем программа skype, которая достаточно проста в использовании. Благодаря этой программе Вы можете не только слышать, но и видеть преподавателя. Также вы можете использовать чат для передачи сообщений.

Также существует очень удобная и простая в использовании электронная доска IDroo, на которой преподаватель может писать для Вас иероглифы, слова и даже рисовать картинки. Изменения на доске одинаково видны и вам, и преподавателю.

Все видео и аудио материалы преподаватель может высылать Вам заранее, чтобы Вы могли использовать их во время занятия.  

Домашнее задание и тесты Вы можете делать в электронном виде и пересылать на почту преподавателю, чтобы он мог все проверить.

Как видите, все достаточно просто, и качество обучения нисколько не теряется. Главное – это Ваше стремление выучить японский язык и желание преподавателя преподнести его Вам как можно более эффективно.

Статью подготовил репетитор японского по скайпу Татьяна

Авторизация на сайте