Изучение иностранных языков дистанционно

В нашей стране дистанционное обучение появилось относительно недавно, в отличии от Америки и стран Европы, где огромное количество человек уже обучаются не выходя при этом из собственной квартиры.

В наших реалиях этот вид обучения только начинает набирать популярность. Что необходимо для того, чтобы изучать иностранные языки дистанционно? - спросите Вы. Ответ очень прост: необходимо устойчивое соединение с интернетом и программа скайп. Это сочетание обеспечит Вам полноценное ощущение при проведении занятий через скайп. Заметим, что вебкамера также важна для проведения полноценных занятий, так как при наличии визуального контакта между учеником и преподавателем уроки проходят, как при занятиях традиционным способом, когда преподаватель находится непосредственно рядом с учеником. 

По видео можно следить за мимикой, жестами, поэтому легче установить межличностный контакт, а также это способствует максимальному эффекту при  изучении языков. В наше время изучение языков онлайн уже не является чем-то необычным, даже можно сказать наоборот, дистанционное обучение даёт возможность сделать образование намного доступнее для широких масс, открывает возможности изучения любых, в том числе и редких языков, к тому же при изучении языка можно не выходить из дома или офиса, обучение проходит в любое удобное для Вас время. Теперь Вы будете экономить большое количество времени, не нужно ехать на какие-то курсы, которые зачастую находятся за несколько километров от дома, а плюс вечная проблема городов - пробки в час пик, всего этого  Вы можете избежать. Наши преподаватели замечают, что ученики и студенты, которые занимаются с репетиторами дистанционно имеют достаточно большую мотивацию и хороший настрой на успешное изучение любых иностранных языков.  

В последнее время наблюдается достаточно интересная тенденция, ученики, которые изучают языки онлайн, чаще стали проявлять интерес к другим более редким иностранным языкам, а ведь, как известно, большинство людей изучают английский онлайн.  

Это объясняется рядом причин, одной из таких причин является то, что во многих городах нашей страны очень трудно найти того же репетитора греческого языка или репетитора китайского языка, такие ситуации характерны в целом для небольших городов в школах и других учебных заведениях, которых приоритетные направления отданы только трем самым распространённым иностранным языкам – французскому, английскому и немецкому. Ещё один важный момент для каждого студента, который занимается дистанционно по скайп, особенно это касается жителей удалённых районов, у каждого из них появилась великолепная возможность заниматься иностранными языками с различными преподавателями из университетов всего мира.  

Авторизация на сайте