Подготовка к экзамену по немецкому языку TestDaF по скайпу

Существует несколько языковых экзаменов по немецкому языку, среди которых есть один, специально разработанный для тех людей, которые собираются в дальнейшем получать высшее образование в  немецкоязычных странах, а также для научных сотрудников и аспирантов, которые рассчитывают на участие в проектах, проводимых в стенах немецких университетов. 

От успешной сдачи TestDaF зависит следующее: нужно ли будет  иностранному абитуриенту немецкого университета сдавать Deutsche Sprachprüfung für den Hochschulzugang (DSH). Данное тестирование разрабатывается лучшими специалистами в немецком городе Хаген, туда же приходят все  выполненные тесты из приблизительно 80-ти  стран по всему миру. Проверяются тесты   централизовано в г. Хагене, и уже отсюда  результаты теста рассылаются по всему миру. Преимущество в том, что результаты сданного TestDaF будут действительны неограниченное количество времени. Другими  словами данное  тестирование – это ваше постоянное признание в сферах владения немецким языком.

Онлайн-школа "Lingvostudy.ru" предлагает отличный способ подготовки к языковому экзамену по немецкому языку Test Deutsch als Fremdsprache (TestDaF). Подготовка к TestDaF по скайпу - один из самых удобных способов, который уже в течение многих лет зарекомендовал себя как один из самых эффективных.

TestDaF принимают на трёх уровнях: TDN 3, TDN 4 и TDN 5.Эти уровни не полностью соответствуют общепринятой Советом Европы шкале. Таким образом, TDN 3 соответствует уровню B2 общеевропейской шкалы оценок,TDN 5-уровню С1, а вот с уровнем TDN 4 немного посложнее потому, что он является промежуточным звеном и не имеет явного аналога в указанной шкале оценок.
Для того, чтобы успешно поступить в ВУЗ Германии нужно набрать TDN4 во всех четырёх частях экзамена (понимание текста или чтение, аудирование, письмо и устная речь).

Есть университеты, которые принимают абитуриентов даже с уровнем ниже TDN 4(запомните следующее: в Вашем сертификате вы увидите четыре отдельных оценки по каждому из навыков немецкого языка). Из этого следует что необходимо проверять информацию по проходному баллу в каждом отдельно взятом случае поступления в тот или иной ВУЗ. Данный посыл к первоисточнику информации может служить ещё одной дополнительной проверкой немецкого онлайн в рамках подготовки к TestDaF.
Структура экзамена строится следующим образом:

1. Чтение (30 заданий и три текста, на которые отводится – ровно 1 час);

2. Письменное задание – также один час;

3. Аудирование (три аудио текста и 25 заданий к ним – выделяют 40 минут);

4. Устная часть (семь разговорных заданий, на выполнение которых у Вам выделяется 30 мин).

В итоге если подсчитать длительность экзамена, она составит 3ч. 10 мин.
Все  материалы для экзамена взяты из научной и университетской сфер, что стоит учитывать при подготовке к TestDaF. Заявку на экзамен необходимо подавать за 1-2 месяца до его начала. Если Вы считаете, что Ваша подготовка к экзамену TestDaF не достаточно результативна, Вы сможете отозвать свою заявку на сдачу экзамена Единственный минус в том, что Вы потеряете приблизительно 15% от суммы оплаты, которые удерживаются в счёт административных расходов. Через 1,5-2 месяца после сдачи данного экзамена участники получают результаты TestDaF по почте.

Также Вы можете посмотреть статьи:

Подготовка к TestAS - Test für ausländische Studierende по скайпу

Изучение немецкого онлайн - самый рациональный способ!

Авторизация на сайте