Причины изучать арабский онлайн

Причин изучать арабский онлайн очень много, и, на наш взгляд, мы нашли восемь актуальных причин, по которым стоит приступить к изучению арабского языка.

1. Используя данные статистики, нам удалось выяснить, что арабский язык занимает 5-е место в мире по числу носителей языка. В более чем двадцати странах арабский является официальным языком. В этих странах живет более 300 миллионов носителей арабского языка.

В основном они проживают на Ближнем Востоке и, конечно, есть группы по всему миру, которые разговаривают на арабском языке. Плюс ко всему арабский является официальным языком Лиги арабских государств, Организации Исламская конференция и Африканского союза, а также ООН.

2. После изучения данных о нехватке специалистов нам удалось выяснить, что уже давно в западном мире наблюдался большой дефицит специалистов, которые владеют арабским. Поскольку только некоторые жители Запада пытались его изучать, и, соответственно, роль Ближнего Востока в международных делах возросла в разы, то стало естественным и то, что не хватает специалистов со знанием арабского языка и их культуры.

Многие из тех, кто всё же изучил или же ещё изучает арабский язык онлайн, легко могут построить карьеру в различных областях, например, бизнес и промышленность, журналистика, консалтинг, письменный и устный перевод, финансы и банковское дело, дипломатическая служба, разведка и другое.

3. Арабский язык является основным языком богослужения ислама. Арабский является языком Корана, он понятен совершенно любому мусульманину во всём мире.

4. Финансовые перспективы для тех, кто изучает арабский язык онлайн.

Национальная языковая инициатива начала своё существование с 2006 года и именно тогда правительством США объявило о том, что арабский язык имеет стратегическое значение. Далее через стипендии и поддержку возможностей для обучения правительство способствовало изучению арабского языка. Они включили очень продвинутую систему языковых курсов от начальной ступени до продвинутого уровня, используя интенсивные методики обучения, обмен преподавателями, программы обучения за рубежом и профессиональное развитие.

5. Арабский регион является быстро растущим рынком для торговли.

Арабские нации с их быстро нарастающим населением представляют собой огромный рынок для экспорта товаров и услуг. С ВВП, примерно равным 600 миллиардов долларов в год, региону также есть, что предлагать на мировом рынке.

6. Арабские нации внесли в развитие мировой цивилизации внушительный вклад.

Пока Европейские страны переживали период интеллектуального застоя в Средние века, арабо-исламская цивилизация уже находилась в зените своей славы. Также арабы внесли свой вклад в развитие медицины, философии и науки. Знание арабского языка позволяет исследовать на языке оригинала целые пласты науки и накопленные за века знания в таких областях как архитектура, астрология и навигация.

7. Очень богатое культурное наследие имеет весь арабоговорящий мир.

Арабский мир имеет уникальные литературу, музыку, искусство, кухню и сам образ жизни. Любой человек на Западе точно знает о танце живота, возможно, слышал или читал «1001 ночь», и, наверняка, пытались готовить некоторые популярные блюда из Восточной кухни, такие как фалафель или хумус. И при всём этом все мы знаем, что все веяния Запада, как правило, ограничены и не являются существенными для арабов.
8. Онлайн-курсы арабского языка и как итог знание этого языка могут поспособствовать межкультурному взаимопониманию между нациями.

Поскольку события на Ближнем Востоке влияют на нашу повседневную жизнь, плюс к этому в нас развиты неправильные стереотипы об арабах, которые в свою очередь прививаются нам через Западное СМИ и другие источники, становится просто необходимым появление специалистов со знанием арабского языка.

Арабский? Легко! Репетитор арабского по скайпу - лучшее решение.

Уроки иностранного языка с носителем по Skype

 

 

 

Авторизация на сайте