За и против дистанционного обучения?

Прежде всего ура, да, да, ура и да здравствует прогресс!!! Дистанционное обучение – это шаг в будущее, это символ этого прогресса. Все оказывается простым и доступным, учиться может каждый и в удобное для него время. Самое большое преимущество дистанционного обучения – виртуальное общение с преподавателем, индивидуальный подход и удобство.

Однако, если у формы не будет достойного содержания, сам процесс дистанционного обучения может превратиться в обычный телефонный разговор, эффективность которого весьма сомнительна.

Как я работаю с учеником в скайпе? Прежде всего и главнее всего узнать, каковы цели и задачи ученика, какова его умственная подготовка и насколько интенсивными могут быть занятия. Следующим этапом является определение уровня знаний (тестирование), согласование программы обучения с учеником, а затем поэтапное восхождение на Эверест.

Я очень ценю оплаченное учеником время и стараюсь максимально эффективно его использовать, работая по заранее спланированному материалу урока, используя отсканированные тексты и упражнения.

При завершении урока ученику высылается лист с кратким описанием изученного материала и требованиями по выполнению домашнего задания к следующему уроку.

Статью подготовил репетитор иврита по скайпу Инна

Авторизация на сайте